В Благовещенске пьяный водитель «зацепил» ПАЗ и врезался в дерево: один человек погиб

В Благовещенске пьяный водитель «зацепил» ПАЗ и врезался в дерево: один человек погиб

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело
26 января 2013, 11:45
1607
Благовещенск, 26 января, portamur.ru. Авария с участием служебного пассажирского автобуса произошла накануне утром в районе дома 182/3 по улице Чайковского. По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель автомобиля «Тойота-Карина».

Молодой человек не выбрал безопасный боковой интервал, «толкнул» попутно двигавшийся ПАЗ, после чего вылетел с проезжей части и врезался в дерево. В машине в этот момент находились два пассажира. Один из них погиб на месте, второй с черепно-мозговой травмой был госпитализирован. Из 15-ти человек, находившихся во время ДТП в автобусе, никто не пострадал.

— Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет. В настоящий момент решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу, — рассказала заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа