В Благовещенске пятиклассники издевались над мальчиком

В Благовещенске пятиклассники издевались над мальчиком

Когда после очередного избиения ребенок попал в больницу, его мать обратилась к омбудсмену
13 марта 2014, 15:04
3075
Амурская область, 13 марта, ИА «Порт Амур». Ученики одной из благовещенских школ издевались над пятиклассником. Мальчика били и унижали одноклассники. После того, как ребенок попал после очередного избиения в больницу, его мать обратилась к уполномоченному по правам человека. По мнению мамы пятиклассника, адекватных мер ни педагоги, ни администрация школы не предпринимали. 

— Мы обратились в городское управление образования, отдел по делам несовершеннолетних. Управление провело служебное расследование, в ходе которого были выявлены нарушения педагогической этики. Директору было указано на недостаточный контроль над исполнением педагогическим составом своих должностных обязанностей, — рассказала уполномоченный по правам человека в Амурской области Любовь Хащева. — Лицам, допустившим нарушения, вынесены дисциплинарные взыскания. 

В итоге в классе сменили классного руководителя, учителя русского языка и литературы. По словам Любови Хащевой, подобные обращения от родителей — не редкость. 

— Обращений от родителей много. Я хочу отметить, что случай с благовещенской школой — вопиющий. И хотелось бы, чтобы наши родители проявляли большую активность, чтобы ситуация не доходила до крайностей, — добавила Любовь Хащева. — Откликаться нужно по первому тревожному звонку. В вопросе защиты прав детей, охраны материнства и детства, нам, конечно, нужно еще много работать. И работать вместе. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа