В Благовещенске работница почты присвоила чужие алименты

В Благовещенске работница почты присвоила чужие алименты

И за несколько месяцев «обогатилась» на 80 тысяч
18 января 2017, 09:01
1435
Благовещенск, 18 января, ИА «Порт Амур». В Благовещенске осудили бывшего оператора почтового отделения. Женщина в течение продолжительного времени присваивала себе чужие алименты.

Как сообщает прокуратура Амурской области, увидев, что на электронную почту почтового отделения поступил возврат денежного перевода по алиментам по причине истекшего срока хранения, решила оставить их себе.

Почти год — с 20 августа 2014 года по 29 апреля 2015 года — она пополняла свой бюджет за счет чужого ребенка. Таким образом она успела «заработать» 80 000 рублей.

Вину в совершении преступления женщина признала полностью и еще до направления дела в суд возместила ущерб. В итоге суд назначил ей условное наказание.

УФПС Амурской области сообщает, что факт правонарушения выявлен сотрудниками предприятия в результате служебной проверки, после чего материалы были переданы в правоохранительные органы. Сотрудница признала свою вину и полностью возместила причиненный клиенту ущерб. В настоящее время сотрудница уволена.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа