В Благовещенске Рашид Нургалиев приказал полицейским коренным образом изменить отношение к людям

Глава МВД: «За последние десять лет мы превратились в чинуш»
09 сентября 2011, 12:27
1521 20
Сегодня, 9 сентября, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев провел в Благовещенске совещание со всеми руководителями служб и ведомств областного управления МВД. На нем глава ведомства дал пояснения по развернутой сейчас масштабной реформе министерства, призвал добросовестнее относиться к подбору сотрудников. 

В течение нескольких дней Рашид Нургалиев объезжал территории Дальнего Востока. Вчера глава МВД побывал в Анадыре, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске и Владивостоке. Сегодня он провел совещание с амурскими полицейскими. В начале встречи министр отметил, что уже завершена внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел, а все предусмотренные мероприятия были проведены качественно, принципиально и со всесторонним изучением кандидатов.

Особый упор в совещании чиновник сделал на подборах новых кадров и формирование нового облика работников внутренних органов. В центре работы полицейских, заметил он, прежде всего, стоит человек. Рашид Нургалиев приказал взять на личный контроль работу с обращениями граждан, начиная с начальника управления и заканчивая каждым офицером ведомства.

— Мы за последние десять лет превратились в чинуш, доверяли бумаге, меньше обращали внимания на человека, который именно к нам пришел за помощью. Сейчас мы должны коренным образом изменить отношение к человеку, — заявил глава МВД.

По его словам полицейские должны работать во благо человека.

Также он рассказал про значительные изменения в системе ведомственного образования (переходят на блочно-модульный принцип) и заверил, что, начиная с нового года, сотрудники полиции будут получать значительно больше.

— С первого января 2012 года заработная плата лейтенанта на первом году службы составит 33 тысячи рублей. С учетом различных добавок сумма вырастет до 40-42 тысяч рублей, — подчеркнул министр. Зарплаты обычных оперуполномоченных (Рашид Нургалиев привел в пример старших лейтенантов с выслугой 5-10 лет) в среднем по Приамурью с нового года составят 59 тысяч рублей.

В конце своего визита министр успел посетить художественную студию имени Верещагина. Там для него провели экскурсию Александр Тихомиров и Николай Карнабеда. Дальше Нургалиев отправится в Читу.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 09 сентября 2011 в 12:31
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 09 сентября 2011 в 12:33
Скатертью дорога.
0 0
Од-на
Цитировать Имя
Од-на, 09 сентября 2011 в 12:36
какие вы все злые :no:
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 09 сентября 2011 в 12:39
Да ладно, прилетел, сказал свое дело) Нормально все ;)
0 0
Татьяна
Цитировать Имя
Татьяна, 09 сентября 2011 в 12:40
Между прочим, своим личным присутствием порадовал!
0 0
nick16
Цитировать Имя
nick16, 09 сентября 2011 в 12:41
Ну значит Москва помнит про Амурскую область! :)
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 09 сентября 2011 в 12:42
Цитата
Од-на пишет: какие вы все злые

А чего мне добрым то быть. Я из-за него на работу опоздал, за что от директора по башке неслабо выхватил. Так что, никаких положительных эмоций приезд данного субъекта у меня как и большого количества горожан не вызвал.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 09 сентября 2011 в 12:43
Цитата
Basir пишет:

Цитата
Од-на пишет: какие вы все злые

А чего мне добрым то быть. Я из-за него на работу опоздал, за что от директора по башке неслабо выхватил. Так что, никаких положительных эмоций приезд данного субъекта у меня как и большого количества горожан не вызвал.
совершенно верно.
0 0
Од-на
Цитировать Имя
Од-на, 09 сентября 2011 в 13:06
Цитата
матрёшка пишет:

Цитата
Basir пишет:

Цитата
Од-на пишет: какие вы все злые

А чего мне добрым то быть. Я из-за него на работу опоздал, за что от директора по башке неслабо выхватил. Так что, никаких положительных эмоций приезд данного субъекта у меня как и большого количества горожан не вызвал.
совершенно верно.

Как будто вы каждый день опаздываете на работу:| Пораньше тогда надо выезжать, чтобы не получать от начальства!
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 09 сентября 2011 в 13:06
Ну а вопросы то человек конкретные понял, и я так понимаю что всем от таких визитов только лучше, особенно личному составу. Увеличение зарплат и жилье для сотрудников МВД. Большое дело
0 0
cexrf
Цитировать Имя
cexrf, 09 сентября 2011 в 13:09
Посещает - плохо, не посещает - плохо. Определится надо бы :|
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 09 сентября 2011 в 13:24
меня сегодня за опоздание тоже начальник пожурил((((не сильно, правда, так... потому как опоздали сегодня все кроме него :)
0 0
stels
Цитировать Имя
stels, 09 сентября 2011 в 14:02
Да не приезд Нургалиева напрягает, а бессмысленная болтовня. Вот сейчас, все вдруг повернутся к народу лицом. Да вышестоящие организации в первую очередь и не дают повернуться. Иль господин министр гарантирует, что срочно отменять все требования по раскрываемости, выявлению преступлений любой ценой (даже если его в помине нет). Выпустит всех невиновных в СИЗО сидящих. Бред. А зарплата и жилье появляется не по воле министра, а совсем по другим причинам. Наверху сказали надо - министр побежал выполнять. И вообще - вот когда будет, тогда и пожно поаплодировать.
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 09 сентября 2011 в 14:19
Раздражают не визиты или невизиты власть имущих, а лицемерие властей. Тот же самый Нургалиев объявляет борьбу с привелегиями, а по его приезду перекрывают почти пол города. И так постоянно, говорится одно, а делается как им удобно.
0 0
Ryu
Цитировать Имя
Ryu, 09 сентября 2011 в 14:52
Basir, наверно, он очень отказывался, ему просто навязали)))))
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 09 сентября 2011 в 14:56
По словам Нургалиева полицейские должны работать во благо человека. Как образец соучастия к проблемам человека Рашид Нургалиев назвал программу «Жди меня».

- Глядя эту программу, видишь, как люди сопереживают. Общество проникается трагедией отдельного человека и помогает ее решить. И если это у нас будет, я уверен - что изменится мнение граждан о нас, - заверил министр.

...я валяюсь, блиииин. Думаю, это можно оставить без комментариев...
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 09 сентября 2011 в 14:59
Цитата
Елена Войтенко пишет:

...я валяюсь, блиииин. Думаю, это можно оставить без комментариев...

неееет! я щетаю, министру стоит своих подчиненных обязать смотреть не только программу жди меня, но и все боевики и экшены, а также фэнтэзи и детективы, где добро побеждает.
а новости пусть не смотрят - там плохому учат.
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 09 сентября 2011 в 15:14
Цитата
Cerdj пишет:

Ну а вопросы то человек конкретные понял, и я так понимаю что всем от таких визитов только лучше, особенно личному составу. Увеличение зарплат и жилье для сотрудников МВД. Большое дело


С первого января 2012 года заработная плата лейтенанта...вырастет до 40-42 тысяч рублей
порадуемся за ментов
0 0
Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 09 сентября 2011 в 15:29
Нургалиев еще и сериал "Глухарь" похвалил, ага.
0 0
stels
Цитировать Имя
stels, 10 сентября 2011 в 04:54
То что господин министр давно превратился в беспомощного чинушу, так это и без его признания видно.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!