В Благовещенске разрешили жечь костры

В Благовещенске разрешили жечь костры

Сегодня завершается осенний пожароопасный период
31 октября 2012, 10:52
895
Благовещенск, 31 октября, portamur.ru. С 15 сентября по 31 октября на территории городского округа действует осенний пожароопасный период. По сообщению пресс-службы администрации города Благовещенска за это время палов и пожаров не зафиксировано.

— Осенний пожароопасный период прошел благополучно не только благодаря предупредительно-профилактическим мерам и хорошей работе специалистов во время самого периода. Этому способствовали и погодные условия — было много осадков, — отметил исполняющий обязанности начальника управления по делам ГО ЧС Благовещенска Виктор Кочетков.

Так, сотрудники городского поисково-спасательного отряда, полиции, управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания ежедневно проводили рейды по выявлению нарушений противопожарной безопасности. В этот период запрещалось выжигать мусор и траву на дачных и садовых участках, расположенных вблизи лесных насаждений, разводить костры при посещении лесов и разжигать угли в мангалах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа