В Благовещенске ребенок выпал из автомобиля такси

В Благовещенске ребенок выпал из автомобиля такси

Мама отказалась пристегивать двухлетнего сына
02 мая 2014, 18:16
3341
Благовещенск, 2 мая, ИА «Порт Амур». Накануне в Благовещенске произошло нетривиальное ДТП. Двухлетний мальчик выпал из движущегося автомобиля такси. 

Подробности ЧП сообщили в городском управлении ГИБДД. 1 мая в  22:55 в дежурную часть Госавтоинспекции от врача ДАОКБ поступила телефонограмма, что за медицинской помощью обратился юный пациент, 2012 года. Со слов матери ребенка стало известно, что сын являлся участником ДТП в качестве пассажира.

Для выяснения обстоятельств ДТП дежурный направил на место происшествия экипаж ДПС. Сотрудники полиции установили, что в этот день в 19 часов водитель такси марки Nissan Cube при повороте направо, на прилегающую территорию жилого дома 111 на ул. Октябрьской, допустил падение маленького пассажира на проезжую часть. В результате мальчик был травмирован.

По предварительным данным, в салоне такси находилось детское удерживающее устройство, но мама малыша отказалась пристегивать сына, а только попросила заблокировать пассажирскую дверь. Водитель такси принял пожелания клиента к сведению и заблокировал дверь. По каким причинам дверь открылась нараспашку, еще предстоит выяснить.

Кстати,

За три первых месяца 2014 года в Благовещенске и Благовещенском районе зафиксировано 8 ДТП с участием детей, в которых 8 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, из них пять получили ранения в качестве пассажиров, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа