В Благовещенске ремонтируют Новотроицкое шоссе, а также улицы Магистральную и Театральную

На «Порт Амуре» график и карты дорожных работ
25 мая 2015, 13:22
3723 1
Амурская область, 25 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске рабочие приступили к ремонту Новотроицкого шоссе. Капитальный ремонт проезжей части здесь проведут от кольцевой развязки до моста через речку Чигири. Сейчас движение на этом участке дороги затруднено, в утренний час пик здесь образовалась крупная пробка. Объезд ремонтных работ организован по встречной полосе. 



По информации пресс-службы администрации областного центра, первым этапом будет ремонт нечетной стороны Новотроицкого шоссе от калининского кольца до Институтской. 

С 1 июня планируется приступить к ремонту четной стороны того же участка, а с 7 июня работы будут идти в районе перекрестка улиц Институтской — Новотроицкого шоссе — Текстильной. В связи с ремонтом светофор, расположенный по Новотроицкому шоссе между калининской кольцевой развязкой и улицей Институтской, временно отключили.

Сегодня ночью рабочие приступят к ремонту еще на одном участке — проведут демонтаж леерного ограждения по Магистральной — от Театральной до моста через Зею. Работы потребуют частичного перекрытия одной из полос проезжей части. 

С 26 мая с полным перекрытием движения будет идти ремонт перекрестка улиц Театральной — Школьной. Работы планируется произвести до 30 мая. 



До 15 июня будет закрыт для движения участок улицы Магистральной над кольцевой развязкой по Театральной. С середины июня рабочие приступят к ремонту дороги по направлению к мосту через Зею. 



Сегодня, 25 мая, на дорогах города работает 31 единица техники. Ямочный ремонт дорог идет по улицам Ленина — между Комсомольской и Хмельницкого, Калинина — от Пролетарской до Ломоносова.




Параллельно дорожное управление производит очистку дождеприемных колодцев по улицам Воронкова и Ленина, очистку ливневой канализации по улице Почтовой. Также сегодня на улице Текстильной производят очистку прилотковой части дороги.

Данные предоставлены 2GIS

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа