В Благовещенске 35 семей получат ключи от новых квартир

В Благовещенске 35 семей получат ключи от новых квартир

В городе торжественно сдали девятиэтажку для переселенцев из ветхого жилья
12 сентября 2016, 19:26
1640 10
Благовещенск, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске на улице Шафира, 64 в торжественной обстановке сдали в эксплуатацию девятиэтажку, 35 квартир в которой получат семьи переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

С новоселами встретились мэр Благовещенска Валентина Калита и руководитель компании-застройщика ЗАО «Амурстрой» Александр Синьков.

— Принцип «Делай качественно и в срок» строители компании выдерживают, и очень важно, что по построенным объектам нет ни одного судебного разбирательства. Коллектив «Амурстроя» всегда держит марку, — отметил Александр Синьков. — Сегодня мы ввели в эксплуатацию 35 квартир и будем продолжать эту работу планомерно и в дальнейшем.

Напомним, программа была утверждена в апреле 2013 года. На первом этапе новые квартиры получили 244 семьи. В рамках второго этапа компанией «Амурстрой» были сданы в эксплуатацию 12 квартир на Шафира, 64 (первая очередь). В текущем году подрядчик заключил три договора на 35 квартир. В 2017-м планируется обеспечить жильем еще 196 семей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

К слову, в ближайшие два года на расселение амурчан из ветхого и аварийного жилья будет выделено 4 миллиарда рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа