В Благовещенске сгорел престижный внедорожник

В Благовещенске сгорел престижный внедорожник

А в Токуре огонь уничтожил продуктовый магазин
13 сентября 2010, 14:49
844 1
За минувшие выходные в Приамурье произошло 8 пожаров, к счастью, люди в них не пострадали. Среди причин возгорания лидирует неосторожное обращение с огнем

В субботу, 11 сентября, в Амурской области зарегистрировано 5 пожаров, 2 из них произошли в Благовещенске. В 18:32 в службу «01» поступило сообщение о том, что в подвале 5-этажного жилого дома горят кладовые. На момент прибытия огнеборцев из подвала шел дым. Через нисколько минут очаг был обнаружен и локализован. Проникнуть в подъезд дым не успел. В результате пожара одна кладовая уничтожена полностью, еще 3 обгорели. Как выяснилось, виновник пожара — 76-летний мужчина, хозяин сгоревшей кладовой. Он оставил без присмотра в подвале свечку, а когда вернулся — дым уже заполнил помещение.

«Виновнику грозит административный штраф в размере 1 500 рублей», — уточнили в пресс-службе амурского управления ГУ МЧС России.

Второй пожар в Благовещенске произошел в 4:55 во дворе дома по адресу Ленина, 41. Загорелся автомобиль «Toyota Land Cruiser» 2003 года выпуска. На момент прибытия пожарных горел моторный отсек машины. В 05:05 пожар был локализован, пожарным удалось спасти рядом стоящий автомобиль. В результате пожара огнем уничтожен моторный отсек «Toyota Land Cruiser», частично — салон автомобиля. У стоящего рядом «Mitsubishi RVR» оплавился брызговик и бампер. Причина и виновник пожара устанавливаются.  

В Селемджинском районе без продуктового магазина остался поселок Токур. Сообщение о пожаре поступило рано утром — в 5:09.

— На момент прибытия пожарных боевых расчетов магазин горел открытым пламенем. Пожар уничтожил здание по всей площади и перекинулся на крышу соседнего здания, которое находится в собственности, но пока пустует. Нам удалось отстоять второе здание, — рассказал заместитель начальника ГБУ «Селемджинский отряд ППС Амурской области» Георгий Степанов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа