Скончался бывший начальник управления культуры Благовещенска

Скончался бывший начальник управления культуры Благовещенска

Александру Дворникову было 60 лет
03 февраля 2015, 12:28
4324 6
Амурская область, 3 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня утром в Благовещенске ушел из жизни человек, долгое время отвечавший за культурную жизнь областного центра. Александру Дворникову 9 февраля исполнился бы 61 год.

Бывший начальник управления культуры горадминистрации Александр Дворников долгое время боролся с болезнью. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», Александр Аббасович в минувшую пятницу попал в больницу. Врачи диагностировали инсульт. 

Сейчас в управлении культуры занимаются организацией похорон Александра Дворникова. Панихида состоится в 12:30 6 февраля в Благовещенском кафедральном соборе в переулке Релочном. Вынос тела в 13:30. Скорее всего, похоронят Александра Аббасовича на кладбище, расположенном на 8-ом километре, где покоятся его родственники.   

Александр Дворников родился в 1954 году в городе Шимановске Амурской области. Он окончил в Благовещенске педагогическое училище № 2, затем пединститут и Хабаровский государственный институт искусства и культуры.

Проработал в образовательных учреждениях 21 год. Будучи педагогом, он разработал авторскую программу эстетического воспитания для общеобразовательной школы и впервые в области внедрил ее в 1990 году. В январе 1994 года Александра Аббасовича пригласили возглавить городское управление культуры, где он проработал до апреля 2009 года. Последние годы жизни он руководил выставочным залом в областном центре Приамурья. 

В 2005 году Александр Дворников стал лауреатом всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Социальное развитие», а в 2007 году был удостоен ордена Почета за большой вклад в развитие культуры и искусства. В 2009 году он учредил стипендию талантливым учащимся профессиональных училищ, сообщает пресс-служба Благовещенска.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа