В Благовещенске снесут пять «гостинок»

Четыре самовольных строения получили легальный статус
05 июня 2012, 13:44
3915 10
Благовещенск, portamur.ru, 5 июня. Благовещенский суд признал право собственности на четыре самовольно построенных жилых дома гостиничного типа.

Легализованы дома по адресам: Чехова, 78, Пограничная, 3, Вокзальная, 115 и Мухина, 38/2. Ранее было признано право собственности домов по адресам: ул. Театральная, 145; ул. Рабочая, 52/54; ул. Загородная, 40/ул. Горького, 310. Таким образом, на сегодняшний день имеется семь подобных решений суда.

Пять гостинок будут снесены. Они расположены по адресам:
—  по ул. Шевченко, 96, ул. Горького, 46 и ул. Амурская, 347 — по искам администрации (вступило в законную силу);
— ул. Горького, 229 — по иску прокурора города Благовещенска (не вступило в законную силу);
— ул. Шевченко, 121/1 — по иску граждан (вступило в законную силу).

Сегодня на пресс-конференции с журналистами глава администрации Благовещенска Павел Березовский прокомментировал ситуацию с незаконно построенными гостинками.

— У нас 72 «гостинки», 35 перевели уже в офисные здания, ушли от жилья. Остальные застройщики с нами контактируют и вплотную работают. Многие уже поняли, что не уйдут никуда от тех площадок и подключений, которые необходимо делать, как положено — теплотрассы, канализации, электроэнергии, — сказал  Березовский, отметив, что это необходимо для перевода такого строения в разряд многоквартирных домов.

В благовещенской администрации подписано разрешение на строительство еще десяти гостинок на территории города.

— Так как было раньше, уже не будет. Мы в администрации отслеживаем все стройки, которые идут в Благовещенске. Моментально приезжаем, выясняем, есть ли разрешение на строительство. Если нет — обращаемся в прокуратуру, — заявил градоначальник.

Напомним, ситуация с популярным малогабаритным жильем обострилась в Благовещенске летом прошлого года, после поездки губернатора и первых лиц города и области по незавершенным объектам строительства. Власти на месте оценили обоснованность претензий жителей и надзорных органов.

После этого городская администрация создала рабочую группу по вопросам самовольного строительства объектов на территории Благовещенска. А также подала иски в суд по всем строящимся гостинкам. «Это потенциальное ветхое жилье, они через три года лопаться начнут», — заявил тогда глава администрации Павел Березовский.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Няша
Цитировать Имя
Няша, 05 июня 2012 в 14:55
Наконец-то что-то будут сносить, хоть что-то радует. Правда не понимаю, почему у нас так не любят взрывать, по моему намного забавнее. Я бы например с удовольствием взорвал уродливую Азию, она портит вид города до безумия.

Костел ОЧЕНЬ нравится, а новый храм возле горпарка как не крути не настолько хорош, современность чувствуется, а памятник возле него вообще урод, как и урод с собакой на набережной. Столько бы зданий построить с нуля.
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 05 июня 2012 в 14:57
Я так понимаю по несколькоким домикам обратного пути уже нет?
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 05 июня 2012 в 15:50
а в одном написали, что люди уже живут...И без жилья и без денег, как всегда
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 05 июня 2012 в 16:07
мне не понятно, а что значит "по иску граждан"? Это люди сами подали заявление о сносе такого жилья?
0 0
артур
Цитировать Имя
артур, 05 июня 2012 в 22:09
СТРОИЛИ,СТРОИЛИ И НАКОНЕЦ ПОСТРОИЛИ. БОТЕКС РУЛИТ!
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 05 июня 2012 в 22:34
Цитата
Valunechka пишет:

мне не понятно, а что значит "по иску граждан"? Это люди сами подали заявление о сносе такого жилья?

Не. Они скорее всего подали на некачественное строение. Следствие строение признало некачественным. И постановило снести. Собственников. Причем собственник с точки зрения закона не строитель, а покупатели.
0 0
артур
Цитировать Имя
артур, 06 июня 2012 в 07:14
гостинки-это конкуренты всяких БЕРЕГОВ УДАЧ.Которые в руках власти. А то,что у людей с зарплатами 15000 нет денег купить.Их не волнует. БАРДАК 12 ЛЕТ ДЛИЛСЯ И ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Откройте глаза-ЛЮДИ! Не тупите!
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 06 июня 2012 в 07:51
артур цырыбко,
Интересно а кому пренадлежит то берег удачи ? ??? Готов подсказать китайцам и вроде как по слухам каким то людям мигули.
А гостиниц эти строят пока. Но это ж не очень хорошо. Вид города, качество, коммуникации и т.д.
0 0
Монблан
Цитировать Имя
Монблан, 06 июня 2012 в 08:28
Цитата
Valunechka пишет:

мне не понятно, а что значит "по иску граждан"? Это люди сами подали заявление о сносе такого жилья?
по искам граждан, это значит по искам соседей таких вот помоек-гостинок
по ул. Шевченко, 121/1 - дырявый септик который все сливает в соседский двор частного дома, вот от этого соседа и иск
0 0
Монблан
Цитировать Имя
Монблан, 06 июня 2012 в 08:29
Цитата
артур цырыбко пишет:

гостинки-это конкуренты всяких БЕРЕГОВ УДАЧ.Которые в руках власти. А то,что у людей с зарплатами 15000 нет денег купить.Их не волнует. БАРДАК 12 ЛЕТ ДЛИЛСЯ И ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Откройте глаза-ЛЮДИ! Не тупите!
вах вах вах
да этож спасибо вам что глаза нам открыли, что берег удачи в руках власти, наверное именно поэтому его лет сто достроить не могут
и люди с зарплатой в 15 тыс в этих помойках гостинках так же не могли себе ничего купить
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".