В Благовещенске собака задержала вора

В Благовещенске собака задержала вора

Убегая от преследования, молодой человек разбрасывал вокруг банкноты
19 февраля 2010, 09:39
722
Вчера около половины седьмого в магазинчик «Антей»,  расположенный на улице Чайковского вошел молодой человек. «Покупатель» попросил продавщицу подать ему несколько товаров с разных полок и, когда она отвернулась, схватил из кассы деньги — 9 тысяч рублей — и бросился наутек.

В это время неподалеку от магазина другой благовещенец выгуливал свою собаку. Услышав крики обманутой продавщицы, он спустил с поводка своего пса, кстати, довольно крупных размеров, и дал ему соответствующую команду. Собака без труда догнала молодого человека и свалила его с ног.

— Услышав за собой погоню, молодой человек, удирая, выкидывал из карманов украденные деньги, — рассказала подробности старший инспектор пресс-службы управления вневедомственной охраны Людмила Девяткина.

Прибывшему на место происшествия наряду милиции оставалось только скрутить лихого налетчика и доставить в отделение милиции. Кстати, неудачливый воришка «пошел в отказную», утверждая, что ни в каком магазине не был, никаких денег не видел, ему просто не повезло прогуливаться неподалеку. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного задержания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа