В Благовещенске собираются строить новый микрорайон

Он расположится в самой высокой точке города рядом с водоемом
14 августа 2020, 12:33
4708 3
В Благовещенске собираются строить новый микрорайон. В настоящее время идет поиск инвестора для застройки территории «Игнатьевская усадьба».

По проекту предполагается более 300 тысяч квадратных метров жилья — по доступным ценам, с полной отделкой и в соответствии с европейскими нормами качества. Треть из них планируется отдать под малоэтажное строительство, сообщили в региональном агентстве по привлечению инвестиций.



— Микрорайон располагается на самой высокой точке города, так называемой «Смотровой площадке», севернее от села Плодопитомник. Вечером его жителям будет открываться красивейшая панорама города Благовещенска и пограничного китайского города Хэйхэ. Мы планируем сохранить естественные зеленые массивы и водоем, — рассказали инициаторы проекта компания ООО «Буреяжилпромстрой».



На данный момент на площадке уже ведется малоэтажная застройка и возведение объектов инженерной инфраструктуры. Предусматривается строительство поликлиник, детских садов, школы. Также на территории застройки будет размещен этнографический музей «Русская деревня».

— Желающих приобрести жилье в регионе много, но ситуация на жилищном рынке, к сожалению, сейчас такова, что квартир на всех не хватает. Почти 3400 заявок на ипотеку направили амурчане в кредитные учреждения, из которых положительное решение получили более двух тысяч, а 789 амурских семей уже получили средства на новое жилье. Мы предлагаем множество льгот для решения жильных проблем, но максимально эффективными они станут только при условии, что в регионе будут строиться новые дома, — отметил губернатор Василий Орлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа