В Благовещенске собрались собаководы со всего Дальнего Востока

Больше всех на выставке оказалось лабрадоров
19 мая 2013, 15:17
9091 1
Амурская область, 19 мая, portamur.ru. В Благовещенске второй день идет выставка собак. На плаце возле ДОСААФ — лай и гвалт. Ежедневно перед судьями проходит более 300 участников. Выставка собрала около 70 пород. 

— Вчера и сегодня у нас было по 367 участников. Приехали заводчики со всего Дальнего Востока. Это и наша Амурская область, представлены также города Нерюнгри, Биробиджан, Хабаровск, Артем, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, — рассказала одна из организаторов выставки, руководитель клуба служебного и любительского собаководства Елена Тризна. 

По словам организаторов, самой многочисленной оказалась порода лабрадор. Судьи отсмотрели 40 этих собак. Популярными также стали сибирские хаски и йоркширские терьеры. В выставке приняли участие по 29 представителей от каждой из этих пород. Среди редких пород — керн терьер, ягдтерьер, тибетский мастифф. Из Хабаровска в столицу Приамурья приехали заводчики скай-терьеров. В нашем регионе этой породы нет. Не с кем соревноваться было и русской цветной болонке.

— Нашей девочке 15 месяцев. В Благовещенске такой породы, кроме нас, нет. Две недели назад на выставке в Хабаровске мы тоже были единственными, — рассказала владелица русской цветной болонки Юлия.

По словам девушки, специально завести собаку этой породы она не планировала. У горожанки произошло несчастье — умер четвероногий друг. Девушка стала искать внешне похожую собаку. Нашла только в Москве. Порода для Дальнего Востока оказалась слишком редкой. 

Победители в каждой породе и возрастной группе получили награды и вкусные призы. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа