В Благовещенске создали любительскую хоккейную лигу

В Благовещенске создали любительскую хоккейную лигу

В нее уже вошли шесть команд
14 октября 2011, 12:11
1348
В Благовещенске создана любительская лига для хоккейных команд-непрофессионалов. Инициатором ее создания выступил президент хоккейной команды «Авторитет» Дмитрий Козловцев.

По его словам, идея эта родилась давно, но вот реализовать ее удалось только в этом году.

— Пока в лиге шесть команд. Мы уже проводили собрание, хотим организовать турнир. По планам, он будет проходить в два тура. Встречаться соперники будут на своих «коробках», где обычно тренируются. Встречи будут домашними и гостевыми. Главное — у ребят есть огромное желание развиваться и играть, — рассказал Дмитрий Козловцев.

Наши спортсмены, как показывает практика, выглядят весьма неплохо даже среди опытных коллег. Совсем недавно хоккеисты из благовещенского «Авторитета» провели два товарищеских матча с командами из Хабаровска. Причем один из соперников — «Товгай» — победитель среди хабаровских непрофессиональных клубов. Обладателя кубка благовещенским спортсменам удалось обыграть со счетом 7:5. На одну шайбу меньше забросили благовещенцы и «Локомотиву» — команде из Хабаровского края.

— В Хабаровске хоккей развивается. Сейчас там пять постоянно действующих ледовых площадок, еще две строятся. И людей, увлеченных этим видом спорта, очень много. В доказательство: три любительские лиги. У нас негде тренироваться летом, поэтому мы выезжаем в Хабаровск. Это опыт колоссальный, да и поиграть, пока у нас не открылся сезон, хочется. Ребята стремятся к победам и добиваются успехов, — подытожил президент «Авторитета».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа