В Благовещенске стало меньше ссузов

В Благовещенске стало меньше ссузов

Колледжи и лицеи объединили на основе их отраслевой направленности (видео)
21 октября 2014, 11:43
4510
Благовещенск, 21 октября, ИА «Порт Амур». Реорганизация в сфере образования продолжается. Теперь в Благовещенске стало меньше ссузов — средних специальных учебных заведений, сообщает «Амурская Служба Новостей».

Колледжи и лицеи объединили на основе их отраслевой направленности. Так их ориентируют на более важные профессии: сельское хозяйство, транспорт, педагогическое образование. В прошлом году реорганизации подверглись семь учебных заведений, столько же в этом году. Уже в ноябре их приведут к единому стандарту, как предписывает федеральный закон «Об образовании».


— С 1 сентября закон вступил в силу. Уровня начального профессионального образования в законе нет, поэтому мы приводим в соответствии с законом наименования и уставы наших подведомственных организаций, — прокомментировала ситуацию замминистра образования и науки Амурской области Любовь Репина.

Таким образом, Благовещенский техникум физической культуры присоединяется к Амурскому педагогическому колледжу. Сельскохозяйственные профлицеи №1 и 2 стали принадлежать Амурскому аграрному колледжу. А белогорский железнодорожный лицей соединится с коммунально-строительным лицеем. Эти два заведения образуют «Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций». 

Ни в одном учебном заведении не согласились официально комментировать эту информацию. В неофициальной же беседе многие сотрудники ссузов выражают недовольство реорганизацией. 

Прочитать другие новости о детских садах, школах, ссузах и вузах можно в разделе «Образование».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа