В Благовещенске стартовала продажа новогодних елок

В Благовещенске стартовала продажа новогодних елок

Стоимость праздничного деревца — от 250 до 500 рублей
07 декабря 2013, 16:44
3177
Благовещенск, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном центре начали продавать елки. Стоимость симвода Нового года — от 250 до 500 рублей.

По словам одного из продавцов новогодних деревьев, сегодня, в первый день продаж, спрос небольшой — к вечеру было продано всего три, когда как выставлено полсотни.

— В основном подходят, интересуются стоимостью, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» продавец елок Анатолий Иванович. — Цены, на мой взгляд, приемлемы: сосна высотой в один метр стоит 250 рублей, 400-500 — двухметровые. Покупатели, кстати, сами отмечают, что это недорого.

По информации пресс-службы горадминистрации, продажа новогодних деревьев будет осуществляться в 43-х местах города. Это как центральная часть Благовещенска, так и микрорайон, отдаленные районы. Среди них Горького — Калинина, район ВДНХ, Игнатьевское шоссе, Амурская — Кузнечная, Амурская — Хмельницкого, 50 лет Октября — Текстильная, а также Лазо, 64, Чехова, 39, Кантемирова, 16, 50 лет Октября, 20, 26 и 154 и другие. 

Как сообщали корреспонденты ИА «Порт Амур», к новогодним праздникам благовещенским лесхозом уже заготовлено 750 деревьев, причем цифра эта не окончательная.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа