В Благовещенске стартовало первенство Дальнего Востока по самбо

В Благовещенске стартовало первенство Дальнего Востока по самбо

За шанс попасть на всероссийские соревнования поборются 70 амурчан
11 апреля 2015, 16:59
1630

Амурская область, 11 апреля, ИА «Порт Амур». В течение трех дней в Благовещенске будет проходить первенство Дальнего Востока по самбо. В нем принимают участие 250 спортсменов практически со всех краев и областей Дальнего Востока. Борьба идет между самбистами 2001-2002 годов рождения в 10 весовых категориях.

Честь нашей области на первенстве Дальнего Востока представляют 70 спортсменов из всех городов и районов, где работают отделения самбо.

— От Амурской области заявлено 67 мальчиков и только три девочки. Спортсмены подготовлены на все сто процентов, — рассказал старший тренер сборных команд Амурской области по самбо Виктор Курашев. — В нашей области состязание по самбо среди спортсменов этого возраста проходят впервые. В прошлом году их проводили в Комсомольске-на-Амуре, где наши ребята заняли четыре призовых места. Это неплохой показатель, надеемся, что в этот раз будет еще лучше.  

Чтобы попасть на дальневосточные соревнования, требуются сила, характер и опыт, отмечают участники турнира. 

— В этом виде спорта я уже семь лет. Однако в соревнованиях такого масштаба участвую лишь второй раз. Впервые на подобный чемпионат ездил в Комсомольск-на-Амуре, но там повредил колено и вылетел почти сразу. Поэтому я упорно тренировался весь год, чтобы реабилитироваться в этот раз, — пояснил амурский участник соревнований Данил Сидельников.

Приезжие ребята отмечают, что на чужой территории соревноваться гораздо сложнее, чем на своей.

— Каждый раз, выходя на незнакомые маты, волнуюсь, как в первый раз. Обстановка не та, несмотря на то что правила и тренеры остаются прежними, — поделился самбист из Камчатского края Антон Калачиков.

Результаты этого турнира станут известны 13 апреля. Победители войдут в сборную Дальнего Востока и примут участие в первенстве России, которое состоится в июне в городе Отрадном Самарской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа