В Благовещенске стартует чемпионат Амурской области по мини-футболу

В Благовещенске стартует чемпионат Амурской области по мини-футболу

В ходе игры судьи выберут лучшего пенальтиста
18 февраля 2016, 14:57
1183
Амурская область, 18 февраля, ИА «Порт Амур». С завтрашнего дня в Благовещенске стартует чемпионат Амурской области по мини-футболу. Традиционно игры пройдут на стадионе «Юность» с 19 по 23 февраля.

В борьбу за титул чемпиона Приамурья вступят десять команд. На поле выйдут сборные из Белогорска, Ивановского района, Тынды, Свободного, Углегорска и Благовещенска.
Один из фаворитов предстоящего соревнования — ФК «Благовещенск». Последние два года этот клуб становился чемпионом Амурской области по мини-футболу.

— Чемпионат области заканчивает мини-сезон, дальше начнется большой футбол, поэтому хочется завершить его достойно, отсюда и задачи: одной нашей команде — первое место, второй — войти в тройку призёров, — поделился планами и надеждами генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семёнов.

Кроме того, в рамках чемпионата будет разыгран Кубок Амурской области, где выберут лучшего пенальтиста. Футболист от каждой из команд-участниц выступит в роли и игрока, и голкипера, ему предстоит бить и отбивать штрафные, сообщает пресс-служба ФК «Благовещенск».

Первая игра чемпионата Амурской области по мини-футболу пройдет 19 февраля. На поле стадиона «Юность» в 16:00 встретятся команда «Белогорск» и ФК «Благовещенск-2».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа