В Благовещенске стоимость квадратного метра в новостройках не изменилась

В Благовещенске стоимость квадратного метра в новостройках не изменилась

Анализ цен на рынке недвижимости за две недели
05 сентября 2012, 19:27
3982
Благовещенск, 5 сентября, portamur.ru. По данным частных объявлений сайта «Порт Амур», по количеству предложений о продаже квартир лидируют 1-комнатные квартиры (220 объявлений). На втором месте — 2-комнатные квартиры (116 объявлений). На третьем — 3-комнатные квартиры (74 объявления).  

Мы взяли данные трех крупнейших строительных компаний Амурской области и выяснили, сколько стоит квадратный метр жилья в новостройках Благовещенска на 31 августа 2012 года.

Компания «Амурстрой» предлагает 1-комнатную квартиру в микрорайоне «Солнечный» по цене 58 тысяч рублей за «квадрат». Стоимость квадратного метра в двухкомнатной квартире — 56 тысяч рублей.

Стабильно и у строительной компании «Городок». В наличии остались только однокомнатные квартиры в микрорайоне «Европейский». Цена «квадрата» — 52 тысячи рублей.

«Амурская строительная компания» предлагает 1-, 2-комнатные квартиры в микрорайоне. Здесь средняя стоимость жилья — 55 тысяч рублей за квадратный метр. У этого же застройщика есть более дорогое жилье: в новостройках на пересечении Шимановского — Красноармейской ценник варьируется от 60 до 62 тысяч рублей.  

По данным наблюдения цен, стоимость квадратных метров в новостройках у этих строительных компаний с 17 августа не изменилась. Ценовой минимум, как и две недели назад, у компании «Городок» — 52 тысячи рублей за «квадрат». Ценовой максимум по-прежнему держит «Амурская строительная компания» — 62 тысячи рублей за квадратный метр.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа