В Благовещенске суд постановил выселить должников из квартиры

В Благовещенске суд постановил выселить должников из квартиры

Коммунальные счета семьи достигли суммы 120 тысяч рублей
08 декабря 2011, 14:21
1208 1
Благовещенский городской суд удовлетворил требование коммунальщиков о выселении из жилого помещения семьи неплательщиков. В последний раз оплату за коммунальные услуги жильцы двухкомнатной квартиры вносили 44 месяца назад, в марте 2008 года. Сейчас сумма их коммунальных счетов превышают 120 тысяч рублей, пеня —35 тысяч рублей.

— По закону расторжение договора социального найма жилого помещения допускается в судебном порядке в случае игнорирования оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги более шести месяцев, — отметила пресс-секретарь ООО «АКС» Светлана Соловьева.

На момент судебного заседания задолженность ответчиком не была погашена, поэтому суд вынес решение о выселении гражданки и ее взрослого сына из благоустроенной квартиры дома по улице Калинина, площадью 42,3 квадратных метра в комнату общежития по Нагорной, 16, площадью 12,4 квадратов.

На исправление ситуации у должников есть 10 дней — срок, после которого решение вступает в законную силу. После исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов, и в течение двух месяцев должники сменят место жительства.

Напомним, это уже второе решение городского суда о выселении злостного неплательщика. Первым свою квартиру этой весной покинул 45-летний благовещенец.

Сейчас на рассмотрении суда по инициативе АКС и городского комитета по управлению имуществом находится еще три иска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа