В Благовещенске торгуют пирожными с кишечной палочкой

Работа кондитерского цеха приостановлена
12 июля 2011, 09:31
946 13
Деятельность одного из кондитерских Благовещенска приостановили специалисты амурского управления Роспотребнадзора. ООО «Виктория+», расположенного по ул. Тепличная, временно остановило производство. К такому серьезному шагу специалистов управления побудили грубые нарушения производства и хранения продуктов.

Проверка цеха была внеплановой. Не исключено, что именно благодаря этому и всплыл целый букет кондитерских «грехов». Здесь игнорировали санитарные правила и условия хранения готовой продукции, а в производство шло сырье с истекшим сроком годности. К примеру, в изготовленных 7 июля пирожных специалисты обнаружили золотистый стафилококк и бактерии группы кишечной палочки.

Материалы переданы в суд для административного приостановления деятельности. Обществу с ограниченной ответственностью выдано предписание об отзыве продукции из торговой сети.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 12 июля 2011 в 09:52
какой кошмар((( сейчас вообще ничего что ли не стоит брать в магазинах? :o
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 12 июля 2011 в 09:57
пипец, а я всегда покупала их пирожные((
0 0
Валентинка
Цитировать Имя
Валентинка, 12 июля 2011 в 09:58
Ужас, а я недавно пирожные покупала от их производителя :o
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 12 июля 2011 в 10:05
Ужас какой! Летом вообще ничего покупать в магазинах нельзя!
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 12 июля 2011 в 10:10
Цитата
Cerdj пишет:
Летом вообще ничего покупать в магазинах нельзя!
И зимой тоже
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 12 июля 2011 в 10:49
Фуууу... Буууээ((
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 12 июля 2011 в 11:11
а, я не кушаю пирожные, вот и не переживаю. И вам советую не кушать, здоровее будите!
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 12 июля 2011 в 12:46
Цитата
Анастасия пишет:

а, я не кушаю пирожные, вот и не переживаю. И вам советую не кушать, здоровее будите!
зато вы курите и бросать не собираетесь.
1:0 в мою пользу
0 0
МаТереза
Цитировать Имя
МаТереза, 12 июля 2011 в 14:50
мдя. а у меня в холодильнике еще пол торта осталось 5 контнентов. терь боюсь притрагиваться, вдруг там тоже кто-то живет :o
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 12 июля 2011 в 14:52
МаТереза, не все, торт только под водку теперь)
0 0
МаТереза
Цитировать Имя
МаТереза, 12 июля 2011 в 16:53
идет. с тебя водка, Андрей ;) а лучше спирт, а то водка она тоже паленая бывает
0 0
Женя 177 rus
Цитировать Имя
Женя 177 rus, 12 июля 2011 в 21:02
Да в России вообще жить противопоказано!!!! Го.няная страна!!!!!
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 14 июля 2011 в 21:09
Цитата
Женя 177 rus пишет:

Да в России вообще жить противопоказано!!!! Го.няная страна!!!!!
Не устраивает - сваливай. И не скули.
А ситуация с этими пирожными - жесть. Вообще частники обнаглели.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.