В Благовещенске трое китайцев спрыгнули с падающего крана

Строители доставлены в больницу с ушибами
20 ноября 2010, 20:42
937 3
3 человека пострадали в результате падения строительного крана в Благовещенске, сообщает «Вести.ру» со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС. «Все трое пострадавших госпитализированы. Погибших нет», — сказал начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС России Сергей Викторов.

Между тем, в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Амурской области уточнили, что во время падения башенного крана, занятого на строительстве жилого дома китайской фирмой, трое граждан КНР спрыгнули с высоты, получив ушибы.

«Во время демонтажа рабочие находились на конструкциях башенного крана, при его падении они спрыгнули вниз с высоты около 5-6 метров и получили ушибы различной степени тяжести. Состояние всех пострадавших удовлетворительное, угрозы жизни нет», — рассказал собеседник агентства «Вести.ру».

В субботу строители вели работы по демонтажу башенного крана грузоподъемностью 80 тонн при помощи 2-х автокранов. Однако расчет нагрузки был сделан неверно, и у одного из автомобильных кранов упала стрела, что привело к падению башенного крана. В настоящее время один из рабочих после осмотра покинул больницу, сообщает агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Происшедшее ЧП не привело к серьезным последствиям: коммуникации не пострадали, движение автотранспорта не нарушено.

Фото: пресс-служба МЧС по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа