В Благовещенске цыгане-разбойники выбирали жертву, катаясь по городу на такси

В Благовещенске цыгане-разбойники выбирали жертву, катаясь по городу на такси

Чтобы водитель не понял, свои планы они обсуждали на родном языке
16 сентября 2013, 13:52
3647 2
Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении двух цыган. Молодых мужчин обвиняют в совершении разбоя. В июле они напали на горожанина. 

По версии следствия, свою жертву разбойники высматривали из машины такси. Водителя авто они попросили повозить их по городу. Свои планы обсуждали на цыганском языке, поэтому о чем говорят его пассажиры, для шофера оставалось загадкой. Присмотрев жертву — молодого человека — они предложили подвезти его. Тот согласился. 

По пути один из подельников сказал: «Начинаем!», другой тут же приставил к горлу горожанина нож и потребовал отдать ценности. Перепугавшись, молодой человек отдал сумку, где были телефон, планшет и деньги. Получив «добычу», напарники выбросили свою жертву из автомобиля. Таксисту же, ставшему свидетелем разбоя, напарники посоветовали молчать. 

— Потерпевшему был нанесен ущерб на сумму 14 тысяч 800 рублей. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Разбойникам грозит до 10 лет лишения свободы. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа