В Благовещенске «Учитель года» состоится с 14 по 15 марта

В Благовещенске «Учитель года» состоится с 14 по 15 марта

За победу и право на участие в областном этапе конкурса сразится «чертова дюжина» педагогов
26 января 2012, 17:33
1436
В Благовещенске муниципальный этап конкурса «Учитель года-2012» запланирован на 14-15 марта. По предварительной информации, в городском состязании примут участие 13 педагогов. Состязание пройдет под девизом «Будущее города в руках педагогов».

В первый день конкурса входит четыре задания: «Методическое объединение» (устное представление участником своего профессионального опыта), «Учебное занятие», «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями». Пять участников, набравших наибольшее количество баллов, допускаются к участию во втором дне соревнований, который состоит из двух заданий: «Мастер-класс» и «Открытая дискуссия».

На областном этапе конкурса «Учитель года» Благовещенск представят два участника, занявшие первое и второе место на муниципальном этапе, сообщает пресс-служба городской администрации. Кроме того, с 19 по 28 марта для них запланированы курсы повышения квалификации на базе амурского института развития образования.

Напомним, в прошлом году победителем областного конкурса «Учитель года-2011» стала благовещенка Наталья Помазкина, учитель математики школы № 6.

Кстати:

Как сообщает амурское минобразования, городские этапы состязания педагогов должны состояться до 16 марта. Благовещенск проведет конкурс практически в последний день, а в Белогорске мероприятие запланировано на более ранний срок — с 27 по 29 февраля.

Областной конкурс «Учитель года» состоится с 9 по 12 апреля. Финал, на котором сойдутся лучшие педагоги со всей России, пройдет в октябре.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа