В Благовещенске уничтожили почти 35 тысяч бутылок с сомнительной водкой

В Благовещенске уничтожили почти 35 тысяч бутылок с сомнительной водкой

Предприниматель, скупавший нелегальный алкоголь, получил тюремный срок
16 декабря 2016, 17:00
2455
Благовещенск, 16 декабря, ИА «Порт Амур». На прилавки благовещенских магазинов едва не попало почти 35 тысяч бутылок с водкой сомнительного качества. У алкоголя отсутствовала обязательная маркировка, которая свидетельствует о безопасности продукции.

Скупкой немаркированной водки по низкой цене занимался заместитель директора ООО «Стимул ОПТ» и по совместительству генеральный директор ООО «АСТИ» Павел Зимин. За лето 2014 года он приобрел почти 35 тысяч бутылок водки общей стоимостью около 6,5 миллиона рублей, что является особо крупным размером. До изъятия полицейскими «горячительное» хранилось в железнодорожных контейнерах по улице Горького, расположенных рядом со складами, принадлежащими ООО «Стимул ОПТ» и ООО «АСТИ».

За приобретение нелегального алкоголя Благовещенский горсуд приговорил 35-летнего предпринимателя к двум с половиной годам колонии общего режима. Под стражу мужчину взяли прямо в зале суда.

— Железнодорожные контейнеры было решено обратить в доход государства. Бутылки с алкоголем — передать на уничтожение в адрес ОАО «Росспиртпром», — сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа