В Благовещенске установят еще один трехфазный светофор

В Благовещенске установят еще один трехфазный светофор

Он появится на перекрестке улиц Пионерской — Красноармейской
11 февраля 2016, 21:11
2306 1
Благовещенск, 11 февраля, ИА «Порт Амур». Специалисты ГСТК занимаются переоборудованием светофора на пересечении Пионерской и Красноармейской на трехфазный режим. С 1 марта его планируют запустить на три месяца в тестовом режиме, сообщает пресс-служба городской администрации. Если за это время на перекрестке увеличится пропускная способность и повысится безопасность, электронный регулировщик оставят трехфазным.

— Преимущество такого светофора в том, что отдельная фаза для пешеходов полностью исключает наезд на людей. Конечно, при условии соблюдения правил дорожного движения автомобилистами, — рассказал начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения городского управления по развитию потребительского рынка и услуг Юрий Грязнов. — Кроме того, дополнительная фаза позволяет пешеходам перейти сразу две улицы по диагонали, а водители на свой разрешающий сигнал могут без проблем выполнять поворот направо, не создавая заторов.

В Благовещенске трехфазные светофоры уже работают на перекрестках улиц 50-летия Октября — Амурской и 50-летия Октября — Красноармейской. Система уже зарекомендовала себя положительно: увеличилась пропускная способность автотранспорта, значительно снизилось количество ДТП с участием пешеходов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа