В Благовещенске в коллектор упала собака

В Благовещенске в коллектор упала собака

Животное, получившее серьезные травмы, вытащили спасатели
04 мая 2016, 19:02
1557 2
Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». За прошедшие сутки для оказания помощи амурские спасатели выезжали 19 раз. В двух случаях в беду попали собаки.

Возле одного из домов по улице Новой города Благовещенска собака оказалась зажатой между досками. Прибывшие на место спасатели поисково-спасательного отряда, освободили четвероногое. Животное травмы не получило.

Во втором случае неравнодушные граждане сообщили о собаке, которая упала в коллектор в районе улицы Пролетарской. Когда животное достали, оказалось, что оно сильно покалечено. Пострадавшую спасатели передали специалистам благотворительного фонда по защите животных. Сейчас собака находится в ветеринарной клинике.

— Звонки о том, что животные попали в беду, к нам поступают регулярно. Несколько лет назад к нам обратился благовещенец, который нашел в своем дворе игуану. Спасатели привезли ее на работу, посадили в аквариум и дали объявление «отдам в добрые руки». Вскоре рептилию забрали, — сообщили в пресс-службе амурского управления МЧС России. — А не так давно горожанин сообщил, что на крыше его частного дома сидит лиса. Когда спасатели уже прибыли на место, животное самостоятельно спрыгнуло и убежало.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа