В Благовещенске в ряды добровольных дружинников вступили восемь девушек

В Благовещенске в ряды добровольных дружинников вступили восемь девушек

Первый рейд провели в День всех влюбленных
16 февраля 2015, 17:38
1540 4
Благовещенск, 16 февраля, ИА «Порт Амур». 14 февраля народным дружинникам Благовещенска вручили удостоверения. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», среди желающих патрулировать улицы есть и представительницы прекрасного пола.

По информации пресс-службы мэрии, дружина создавалась более полугода. За это время набрали более 60 добровольцев, которые прошли специальное обучение. 

Первые 16 добровольцев, половина из которых — девушки, получили нарукавные повязки и удостоверения дружинника в субботу, 14 февраля. В тот же день они направились в рейд — восемь человек в пешие патрули, остальные — на полицейских автомобилях.

— Народные дружинники помогут сотрудникам полиции охранять общественный порядок, а также станут хорошим подспорьем полицейским, когда при составлении протоколов понадобятся понятые, — прокомментировал начальник отдела охраны общественного порядка МОМВД России Андрей Овчинников.

Добровольными народными дружинниками могут стать горожане в возрасте от 18 лет в хорошей физической форме, желающие поддержать общественный порядок в городе и не имеющие судимостей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа