В Благовещенске в шестой раз пройдет «Оранжевый мяч»

В Благовещенске в шестой раз пройдет «Оранжевый мяч»

Впервые уличные баскетболисты будут играть не в московских футболках, а в своих
31 июля 2012, 19:08
1296
Благовещенск, 31 июля, portamur.ru. 11 августа в Благовещенске состоятся всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012». Их задача прежняя — пропаганда здорового образа жизни и популяризация этого вида спорта.

Первенство среди юношей и девушек пройдет в трех возрастных группах: 1998 года рождения и моложе, до 16 лет и 17-18 лет. Также будут определены победители и призеры среди мужчин и женщин.

Каждая команда состоит из четырех человек, включая трех игроков на площадке и одного запасного. Встречи проводятся по олимпийской системе — проигравший выбывает. Игра в уличном баскетболе ведется на одно кольцо. Продолжительность поединка составляет 10 минут. Он может закончиться и раньше — в случае набора одной из команд 11 очков. Финальный матч проводится до 21 очка без ограничения времени.

Наградная и прочая атрибутика из Москвы пока не поступила. Но точно известно, что в столичной посылке впервые не будет бесплатных красочных футболок. Соревнования начнутся в 10 часов и пройдут на новых площадках, построенных рядом со стадионом «Амур».

Заявки на участие будут приниматься 9-10 августа по адресу: ул. Островского, 39, каб. 16 А. Их можно подать и в день соревнований с 9 до 10 часов на территории проведения состязаний. Справки по телефону 377-200.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа