В Благовещенске в третий раз прошла акция «Блогеры против мусора»

Амурчане поддержали всероссийский субботник
15 сентября 2013, 10:21
12300 1
Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Накануне команда амурских блогеров, а также неравнодушных горожан, наряду с активистами из 150 городов России вышли на единый субботник «Блогеры против мусора». Утренний ливень, сменившийся моросящим дождем, чуть было не отменил мероприятие. Но блогеры оказались не робкого десятка и все-таки собрались в назначенном месте в назначенный час.

14 сентября к полудню к скверу на пересечении переулка Крестьянского и улицы Мухина начали стягиваться блогеры. Из трех десятков авторов интернет-дневников на «Порт Амуре» не побоялись дождя IT-специалист Станислав Патоков, автоманьяк Артем Каюмов и наблюдатель Мария Москвитина. Их коллега по электронному перу Андрей Есипенко также оказался не из робкого десятка.

К компании «антимусорщиков» присоединились наши активные форумчане и команда СТЦ «Агро». В полном сборе пришли бессменные партнеры акции — амурский филиал «ВымпелКом» (Билайн), как всегда порадовавшие коллективным духом и приятными подарками для самых активных участников. Компания ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» помогла утолить жажду после тяжелого труда, предоставив свою продукцию.

— Акцию проводим уже третий год. В этот раз заявки подали более 200 человек. Многие собирались прийти семьями, с детьми, но погода нас подвела, — рассказала региональный организатор акции Марина Редькина. — Пришли самые стойкие, чуть больше полусотни человек. Но это не помешало нам привести в порядок сквер возле Крестьянского. Мы убрали весь мусор, заросшую траву и опавшие листья. Покрасили футбольные ворота, натянули сетку. Теперь это еще одно место отдыха для горожан.

Активисты приводили в порядок заброшенный сквер в течение двух часов. На свалку отправилось более двух тонн мусора. В завершение акции всех наградили призами и подарками от спонсоров — амурского филиала «ВымпелКом» (Билайн) и компании ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». Уставших и проголодавшихся за время работы участников напоили чаем с медом и накормили вкусными мясными пирогами, которые передала наш кулинарный блогер Наталья Олейникова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа