В Благовещенске вандалы расстреляли высоковольтные электролинии

В Благовещенске вандалы расстреляли высоковольтные электролинии

Из-за повреждений рабочие не могут продолжать строительство мусороперерабатывающего завода
25 июля 2012, 15:24
1195
Благовещенск, 25 июля, portamur.ru. На выходных и в начале недели вандалы обстреляли высоковольтную линию электропередачи и изолятор в районе десятого километра Новотроицкого шоссе под Благовещенском. В результате повреждений, которые устраняются до сих пор, парализовано строительство второй очереди мусороперерабатывающего завода, а на городской свалке не работают весы и мойка.

ЛЭП в районе десятого километра Новотроицкого шоссе была обстреляна в субботу. В понедельник очередному «нападению» подвергся изолятор высоковольтной линии, который находился в двух километрах от первого места происшествия.

— Вероятнее всего, это были охотники, которые простреливали ружья до начала охоты. На месте происшествия трансформаторы, которые висят на каждом столбе ЛЭП, от попадания в них пуль просто обуглились, — рассказал технический директор МП «ГСТК» Виктор Осадчий.

По словам Виктора Васильевича, поврежденные электросети находятся в лесном массиве, и добраться до них было очень сложно. Специалисты хотели даже вырубать просеку, чтобы устранить все повреждения. Однако, было найдено другое решение: на место были вызваны специалисты, имеющие доступ на высотные работы (верхолазы). Они-то по деревьям, цепляясь специальными крючками, добрались до поврежденных объектов. В итоге не потребовалось привлекать тяжелую технику.

Работы по восстановлению поврежденных объектов планируют завершить сегодня. Пострадавшая сторона — МП «ГСТК» — обратилась с заявлением в полицию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа