В Благовещенске владельцы тюнингованных авто закрыли сезон

И собрали деньги для Новорайчихинского детского дома
27 сентября 2014, 17:37
2829
Амурская область, 27 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня прошел фестиваль BLGstance. Владельцы тюнингованных авто закрыли сезон и поддержали Новорайчихинский детский дом. 

Фестиваль тюнингованных авто проходил около парковки ТРЦ «Перекресток» и собрал несколько десятков участников. Никита Фильчуков участие в соревнованиях принимает впервые. Свои «Жигули» молодой человек некогда купил по смешной цене – 20 тысяч рублей. 

— Я купил эту машину очень дешево. Вложился в нее, на то, чтобы привести ее в порядок потребовалось около 100 тысяч. Соревнования эти для меня первые. В гараже мы замеряли клиренс — семь сантиметров. Не сказал бы, что такие машины, которые здесь представлены — для наших дорог. Честно говоря, не знаю, как домой ехать, — поделился один из участников фестиваля, выступивший в классе Old School Никита Фильчуков. 

Основная цель фестиваля, по словам организаторов, помочь детдому заработать деньги на автобус для детей. 

— Сейчас у нас старенькие «Жигули». И в каких-либо коллективных выездах мы ограничены. На нашей машине можно отвезти ребенка в больницу, например. У нас 47 ребят. Конечно, все вместе мы не выезжаем, но все же хотелось бы бывать на различных мероприятиях. Нам требуется порядка 800 тысяч рублей, мы хотим приобрести «Газель». И за четыре месяца, что идет акция по сбору средств, удалось набрать уже большую часть суммы – почти полмиллиона. И очень благодарны тем людям, которые нам в этом помогли, — рассказала директор детского дома Оксана Сузько.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа