В Благовещенске вновь запретят разводить костры

В Благовещенске вновь запретят разводить костры

Завтра стартует пожароопасный период
14 сентября 2012, 14:42
1131 1
Благовещенск, 14 сентября, portamur.ru. С 15 сентября по 31 октября на территории городского округа объявлен осенний пожароопасный период. В это время запрещено выжигать солому, мусор и траву на дачных и садово-огородных участках, разводить костры и разжигать угли в мангалах.

Собственникам частных секторов необходимо убирать территорию от травы и мусора, иначе они будут привлечены к административной ответственности.

— На сегодня установлены баннеры противопожарного характера на выездах из города и в загородной лесной зоне. Ведется обновление минерализованных полос вокруг населенных пунктов и в лесных массивах. В районе Плодопитомника, Белогорья и 17 километра Новотроицкого шоссе территорию будут контролировать 12 видеокамер, — рассказал главный специалист управления по делам ГО и ЧС Благовещенска по первичным мерам пожарной безопасности Николай Салко.

С завтрашнего дня пожарные совместно с полицейскими начнут ежедневно патрулировать леса. Нарушители правил пожароопасного периода будут оштрафованы.

При обнаружении пала необходимо обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу управления по делам ГО ЧС по телефону 518-112, а также в единую службу спасения по телефону 01 (с сотового — 112).  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа