В Благовещенске водитель маршрутного автобуса ножом проколол колесо обидчику посреди бела дня

В Благовещенске водитель маршрутного автобуса ножом проколол колесо обидчику посреди бела дня

Инспекторы обнаружили, что он был изрядно поддат
29 апреля 2010, 11:54
663 4
Вчера, 28 апреля, забавное дорожно-транспортное происшествие произошло в полдень в районе улиц Горького и Комсомольской. Рейсовый автобус Daewoo, принадлежащий автоколонне 1275, двигался по маршруту. Как объяснил водитель автобуса, с прилегающей территории внезапно выехал Nissan Expert. Автобусу пришлось резко затормозить — видимо, именно это разозлило водителя.

Когда автобус и «Ниссан» доехали до перекрестка, водитель Daewoo взял ножик и вылез из кабины, оставив пассажиров ждать. Подбежав к «Ниссану», озлобленный мужчина проткнул правое колесо автомобиля, сел в автобус и поехал дальше.

— «Пострадавший» тут же позвонил в ГИБДД, и буквально через квартал автобус задержали, — рассказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская. — Как оказалось, водитель рейсового автобуса находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина утверждал, что выпил литр пива накануне, а с утра не употреблял спиртного. Однако медосвидетельствование в больнице показало 1,15 промилле алкоголя при норме в 0,3 — значит, он был очень пьян, и это за рулем рейсового автобуса!

Нетрезвому водителю грозит от 1,5 до 2 лет лишения прав — точную меру наказания определит суд. На механика, который должен был провести медосвидетельствование перед выпуском автобуса на рейс, тоже составлен протокол. За халатность ему грозит штраф в размере 20 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа