В Благовещенске впервые собрались прихожане разрушенного Шадринского собора

В Благовещенске впервые собрались прихожане разрушенного Шадринского собора

На месте их храма пока пустырь
11 февраля 2011, 14:51
919 1
Вчера, 10 февраля в актовом зале Благовещенской епархии состоялось первое приходское собрание православной общины Свято-Троицкого прихода, храм которого, получивший в народе название Шадринский собор, сейчас заново отстраивается.

Первые прихожане возводящегося храма встретились в зале епархиального управления — своего помещения у них еще нет. На месте строительства в настоящее время лишь пустырь. Даже юридический адрес для работы с документами обозначен по месту нахождения Гавриило-Архангельского монастыря, что по улице Горького.

Верующие встретились с духовником прихода — отцом Сергием Бондаренко. В прошлом он был полковником российской армии. Кстати, его сын — тоже священник с военным прошлым (выпускник ДВОККУ) — сейчас настоятель храма в Серышево. Прихожане обсудили со священником проблемы юридического статуса и вопросы духовной жизни новосозданного прихода.

Самое интересное, что среди верующих, пришедших на собрание, оказалась одна православная благовещенка. Ее 94-летняя мама пела на хорах в том самом Шадринском соборе, который впоследствии был разрушен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа