В Благовещенске вскоре заработает «летний» каток

Зал с искусственным покрытием может работать даже в жару
06 апреля 2012, 11:19
4094
Благовещенск, 6 апреля, portamur.ru. В конце апреля в областном центре заработает всесезонный каток. Он расположен на втором этаже Дворца молодежи. Каток представляет собой зал площадью 200 метров с искусственным покрытием, с барной стойкой и возможностью выхода в кофейную зону.

200 метров синтетического льда занимают меньшую площадь, чем, к примеру, стандартная хоккейная коробка, однако, по словам организаторов, этого достаточно, чтобы 30-40 человек чувствовали себя на льду вполне комфортно и свободно. В здании будет работать прокат коньков, в том числе и детских размеров. Впрочем, прийти на каток можно будет и со своими коньками.

— Вся идея ориентирована в большей степени на детскую аудиторию, ведь всесезонных катков в городе больше нет. А у нас смогут заниматься, к примеру, юные хоккеисты, — рассказал организатор Виталий Климов.

Каток, как и расположенный в этом здании бильярдный клуб, будет работать круглогодично и практически круглосуточно. Стартовая цена развлечения — от ста рублей за час катания, и от ста рублей за час проката инвентаря. Однако ценовая политика, обещает Климов, будет гибкой — в зависимости от возраста аудитории, времени суток.

— Синтетический лед — технологическое покрытие, срок эксплуатации которого 10 лет, очень понравится тем, кто впервые становится на коньки. Благодаря особенностям покрытия «момент страгивания» очень комфортен для новичков, — отметил Климов.

Потеря скольжения на искусственном покрытии составляет лишь 5-7%. Это, по словам предпринимателя, адекватно условиям катания при 15 градусах мороза на обычном льду. Кстати, на всесезонном катке холодно не будет — внутри будет поддерживаться оптимальная для сезона температура.

Открытие катка состоится 21 апреля, в 12 часов дня.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 06 апреля 2012 в 11:26
Вообще клево!
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 апреля 2012 в 11:29
Надо будет обязательно опробовать)
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 06 апреля 2012 в 11:38
классное развлечение
0 0
И.К.С.
Цитировать Имя
И.К.С., 06 апреля 2012 в 11:44
помню...помню....в горпарке лет этак 10-12 назад что-то подобное открывали...сколько тогда пафоса було...сколько криков УРА!.....а как жара настала...так искусственный лед никому не нужен стал....все на речку побежали....и лавочку прикрыли......думаю намек мой понятен...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 апреля 2012 в 11:47
И.К.С., возможно, но помнится, что хоккеистам негде было тренироваться и они все стремились к хоть какому-то летнему месту.
0 0
Глеб
Цитировать Имя
Глеб, 06 апреля 2012 в 12:27
Интересно сколько это будет стоить!???а идея не плохая!
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 апреля 2012 в 12:30
Глеб Вербицкий,
Цитата
от ста рублей за час катания, и от ста рублей за час проката
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 06 апреля 2012 в 12:31
конский ценник вообще-то
0 0
И.К.С.
Цитировать Имя
И.К.С., 06 апреля 2012 в 13:12
Цитата
Yuli пишет:

И.К.С., возможно, но помнится, что хоккеистам негде было тренироваться и они все стремились к хоть какому-то летнему месту.

хоккеисты в те времена стремились на крытый каток в Райчихнске...хорошо, все-таки что его восстановили....
0 0
Дмитрий Коршунов
Цитировать Имя
Дмитрий Коршунов, 07 апреля 2012 в 19:28
Никто не подскажет адрес Дворца молодёжи где будет каток летний?
0 0
леди Di
Цитировать Имя
леди Di, 07 апреля 2012 в 19:36
Супер! Обязательно с сыном будем ходить :)
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 07 апреля 2012 в 20:19
Цитата
Dmitry Korshunov пишет:

Никто не подскажет адрес Дворца молодёжи где будет каток летний?
красноармейская, 124, это на пересечении с богдана хмельницкого, в квартале от рынка)
0 0
Дмитрий Коршунов
Цитировать Имя
Дмитрий Коршунов, 08 апреля 2012 в 12:55
матрёшка, спасибо, понятно, будем ходить
0 0
Solnce28
Цитировать Имя
Solnce28, 09 апреля 2012 в 13:42
Круто!!!!А инструктора интересно будут работать?? мы в Ульяновске когда были на катке, на свободном катании,обязательно присутствовал инструктор)))А сейчас и вовсе взяли на работу КМС и набрали детскую студию фигурного катания и взрослых тоже кстати учат))) 8)
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 09 апреля 2012 в 13:47
Цитата
Solnce28 пишет:
А сейчас и вовсе взяли на работу КМС и набрали детскую студию фигурного катания и взрослых тоже кстати учат)))
Это где, где, где?
0 0
Яна
Цитировать Имя
Яна, 10 апреля 2012 в 20:02
Здорово. Я люблю кататься наконьках, но зимой редко катаюсь - холодно очень, мерзнет лицо, руки. Прокатишься 5 минут, потом 20 минут греешься, несмотря на тёплую экипировку. А на этом катке с удовольствием покатаюсь))
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!