В Благовещенске вскоре заработает «летний» каток

Зал с искусственным покрытием может работать даже в жару
06 апреля 2012, 11:19
4084
Благовещенск, 6 апреля, portamur.ru. В конце апреля в областном центре заработает всесезонный каток. Он расположен на втором этаже Дворца молодежи. Каток представляет собой зал площадью 200 метров с искусственным покрытием, с барной стойкой и возможностью выхода в кофейную зону.

200 метров синтетического льда занимают меньшую площадь, чем, к примеру, стандартная хоккейная коробка, однако, по словам организаторов, этого достаточно, чтобы 30-40 человек чувствовали себя на льду вполне комфортно и свободно. В здании будет работать прокат коньков, в том числе и детских размеров. Впрочем, прийти на каток можно будет и со своими коньками.

— Вся идея ориентирована в большей степени на детскую аудиторию, ведь всесезонных катков в городе больше нет. А у нас смогут заниматься, к примеру, юные хоккеисты, — рассказал организатор Виталий Климов.

Каток, как и расположенный в этом здании бильярдный клуб, будет работать круглогодично и практически круглосуточно. Стартовая цена развлечения — от ста рублей за час катания, и от ста рублей за час проката инвентаря. Однако ценовая политика, обещает Климов, будет гибкой — в зависимости от возраста аудитории, времени суток.

— Синтетический лед — технологическое покрытие, срок эксплуатации которого 10 лет, очень понравится тем, кто впервые становится на коньки. Благодаря особенностям покрытия «момент страгивания» очень комфортен для новичков, — отметил Климов.

Потеря скольжения на искусственном покрытии составляет лишь 5-7%. Это, по словам предпринимателя, адекватно условиям катания при 15 градусах мороза на обычном льду. Кстати, на всесезонном катке холодно не будет — внутри будет поддерживаться оптимальная для сезона температура.

Открытие катка состоится 21 апреля, в 12 часов дня.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 06 апреля 2012 в 11:26
Вообще клево!
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 апреля 2012 в 11:29
Надо будет обязательно опробовать)
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 06 апреля 2012 в 11:38
классное развлечение
0 0
И.К.С.
Цитировать Имя
И.К.С., 06 апреля 2012 в 11:44
помню...помню....в горпарке лет этак 10-12 назад что-то подобное открывали...сколько тогда пафоса було...сколько криков УРА!.....а как жара настала...так искусственный лед никому не нужен стал....все на речку побежали....и лавочку прикрыли......думаю намек мой понятен...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 апреля 2012 в 11:47
И.К.С., возможно, но помнится, что хоккеистам негде было тренироваться и они все стремились к хоть какому-то летнему месту.
0 0
Глеб
Цитировать Имя
Глеб, 06 апреля 2012 в 12:27
Интересно сколько это будет стоить!???а идея не плохая!
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 апреля 2012 в 12:30
Глеб Вербицкий,
Цитата
от ста рублей за час катания, и от ста рублей за час проката
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 06 апреля 2012 в 12:31
конский ценник вообще-то
0 0
И.К.С.
Цитировать Имя
И.К.С., 06 апреля 2012 в 13:12
Цитата
Yuli пишет:

И.К.С., возможно, но помнится, что хоккеистам негде было тренироваться и они все стремились к хоть какому-то летнему месту.

хоккеисты в те времена стремились на крытый каток в Райчихнске...хорошо, все-таки что его восстановили....
0 0
Дмитрий Коршунов
Цитировать Имя
Дмитрий Коршунов, 07 апреля 2012 в 19:28
Никто не подскажет адрес Дворца молодёжи где будет каток летний?
0 0
леди Di
Цитировать Имя
леди Di, 07 апреля 2012 в 19:36
Супер! Обязательно с сыном будем ходить :)
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 07 апреля 2012 в 20:19
Цитата
Dmitry Korshunov пишет:

Никто не подскажет адрес Дворца молодёжи где будет каток летний?
красноармейская, 124, это на пересечении с богдана хмельницкого, в квартале от рынка)
0 0
Дмитрий Коршунов
Цитировать Имя
Дмитрий Коршунов, 08 апреля 2012 в 12:55
матрёшка, спасибо, понятно, будем ходить
0 0
Solnce28
Цитировать Имя
Solnce28, 09 апреля 2012 в 13:42
Круто!!!!А инструктора интересно будут работать?? мы в Ульяновске когда были на катке, на свободном катании,обязательно присутствовал инструктор)))А сейчас и вовсе взяли на работу КМС и набрали детскую студию фигурного катания и взрослых тоже кстати учат))) 8)
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 09 апреля 2012 в 13:47
Цитата
Solnce28 пишет:
А сейчас и вовсе взяли на работу КМС и набрали детскую студию фигурного катания и взрослых тоже кстати учат)))
Это где, где, где?
0 0
Яна
Цитировать Имя
Яна, 10 апреля 2012 в 20:02
Здорово. Я люблю кататься наконьках, но зимой редко катаюсь - холодно очень, мерзнет лицо, руки. Прокатишься 5 минут, потом 20 минут греешься, несмотря на тёплую экипировку. А на этом катке с удовольствием покатаюсь))
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.