В Благовещенске выберут лучшую Масленицу

В Благовещенске выберут лучшую Масленицу

Организаторы акции обещают, что вопреки традиции сжигать куклу не будут
21 февраля 2013, 16:21
4075 1
Благовещенск, 21 февраля, portamur.ru. Сделать традиционное чучело Масленицы может любой благовещенец, приняв участие в конкурсе «Сударыня Масленица». Как заверяют его организаторы, лучшую куклу сжигать не будут, а ее автора одарят ценными призами.

— Помимо обязательных требований — высота куклы должна быть не менее 1,5 метра и иметь устойчивую подставку, изготовлена из любых материалов и, желательно, наполнена соломой, жюри будет оценивать верность традициям, ее эстетичность и яркость образа, — сообщил художественный руководитель по любительским объединениям городского Дома культуры Сергей Малков. — Обязательное условие — интересно презентовать Масленицу.  

Для участия в конкурсе, который, кстати, проходит в третий раз, приглашаются все желающие — индивидуальные мастера или творческие коллективы. Заявки принимаются до 13 марта по адресу: ул. Ленина, 144. Городской Дом культуры, кабинет № 12 или по факсу 52-54-13, электронной почте gdnt@yandex.ru.  

Кстати, организаторы конкурса обещают, что лучшую Масленицу сжигать, как это принято было на Руси, не будут — из соображений безопасности.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа