В Благовещенске выбирают «Королеву в погонах»

На корону претендуют шесть девушек
16 февраля 2016, 17:39
6514 6
Благовещенск, 16 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошел полуфинал традиционного конкурса «Королева в погонах». На корону претендуют шесть девушек.
В этом году мероприятие проводится уже в восьмой раз. В нем участвуют исключительно сотрудницы силовых структур.



— К сожалению, не все силовые структуры выдвинули своих претенденток на конкурс. Например, в этом году не участвуют сотрудницы из МЧС, МВД, ДВОКУ, — пояснил организатор мероприятия Александр Рудник.



Сегодня девушки из войсковых частей и силовых структур областного центра пробовали свои силы в стрельбе. Пистолет Макарова — для участниц предмет не новый, поэтому в целом все справились хорошо, отмечают организаторы.



— У каждой было по три пробных попытки выстрела и десять зачетных. Попасть в центр мишени десять раз из десяти никому не удалось, однако был результат, где одна из участниц набрала девять из десяти возможных, — рассказал начальник творческого отдела Дворца культуры профсоюзов Денис Быков.

В целом все девушки остались довольны своей меткостью.



— Результат складывается не только из того, умеет человек стрелять или нет. Здесь большую роль играет освещение. Лично меня сбил с толку цвет мишени — слишком яркий, — пояснила сотрудник амурского пограничного управления ФСБ России Юлия Золотухина.

Через два дня леди в погонах покажут себя с другой стороны — а именно свои способности в области творчества.



— Так как я являюсь военнослужащей, для меня выход на сцену будет сложнее, нежели стрельба из пистолета. Несмотря на то что финал конкурса пройдет только 18 февраля, я уже активно начала готовиться к его творческой части. Каждый день репетирую, прихожу домой очень поздно. Лично я готовлю танец, — рассказала Юлия Золотухина.

Кроме конкурса талантов, участниц ждет еще пара испытаний: вообразить себя на месте какого-либо известного героя фильма и в этой роли рассказать о себе, а также поведать о службе в рамках телевизионной передачи.



— Я выбрала формат «Спокойной ночи, малыши». Я буду ведущей, а помогать мне будут несколько кукольных животных, «жизнь» в которых вдохнут актеры кукольного театра, — приоткрыла тайну сотрудница федеральной службы судебных приставов Алена Бурдакова.

Финал «Королевы в погонах — 2016» пройдет 18 февраля в 18:00 в ДК Профсоюзов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа