В Благовещенске выбрали короля и королеву бала

Ими оказались выпускники 11-й школы
26 мая 2016, 11:46
3822 6
Благовещенск, 26 мая, ИА «Порт Амур». Накануне в областном центре выбрали короля и королеву бала. Одиннадцатиклассники из нескольких школ Благовещенска демонстрировали свои школьные знания и таланты.

Вчера в Grand Arena Ostrova прошел финальный этап конкурса «Король и королева бала» для выпускников городских школ. От каждого учебного заведения выдвигалось по паре кандидатов на корону.



Больше месяца ребята показывали свои навыки и таланты, ведь состязания проходили в три этапа. Сначала участникам необходимо было пройти квест, в ходе которого приходилось отвечать на каверзные вопросы и выполнять разные задания. В это время их одноклассники должны были представить жюри своих конкурсантов в конкурсе «Визитка».

Во втором туре, который состоялся в конце апреля, конкурсанты играли в «Свою игру», где отвечали на вопросы из школьной программы. Выигрывал тот, кто даст правильный ответ быстрее соперников. Самыми стремительными и эрудированными оказались ребята из 6-й и 11-й школ.



И наконец, вчера, в день последнего звонка, состоялся грандиозный финал. Ученики из пяти благовещенских школ продемонстрировали свои таланты. Ребята пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали, привлекали в свои номера учеников младших классов. Поддержка от родителей и одноклассников в зале была колоссальной. 

В итоге титул королевы бала и сертификат на преображение к выпускному вечеру на сумму 50 тысяч рублей получила Полина Камчедалова, ее «соседом» по трону стал Денис Троян из той же школы. Ему на преображение к выпускному подарили сертификаты на 30 тысяч рублей. Приз зрительских симпатий достался выпускнице из 6-й школы Виктории Селезневой.



— Знаете, за время подготовки к конкурсу ребята очень подружились. И не важно, что выиграли не все. Все равно: они готовились, показывали шикарные номера. Приятно, что школы не только дают образование, но и воспитывают личность, — отметила режиссер Grand Arena Ostrova Татьяна Болотина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа