В Благовещенске выбрали лучшую Снегурочку

В Благовещенске выбрали лучшую Снегурочку

Победить ей помог сын-«тигренок»
14 января 2010, 11:47
1645 4
Вчера, 13 января, в благовещенском ОКЦ прошел финал конкурса «Лучшая снегурочка-2009». В конкурсе поучаствовали 5 девушек-конкурсанток и один парень, который был в образе снегурочки-Сердючки.

— Заявки на участие подали больше 20 участниц, но многие непрофессионалки «отсеялись», — рассказала маркетолог ОКЦ Регина Белоногова. — Для участия нужно было много готовиться, поэтому в финале остались в основном те, кто давно «снегурит» на корпоративах или по домам.

Снегурки дефилировали перед залом, играли со зрителями в снежки, водили хороводы, пели и отвечали на каверзные вопросы. Многие девушки пришли с малолетней «группой поддержки» — дочками и сыновьями. Например, победительница конкурса Елена Тонконогова выступала с сыном, который вначале был в костюме гномика, а потом переоделся в тигренка.

— Моя семья помогла мне победить, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» Елена Тонконогова. — Мы все делали вместе: я, мой любимый человек и сын. Они участвовали в видеоролике-презентации, в котором я рассказывала, как проходила «школу Деда Мороза», которого играл мой муж, и стала Снегурочкой. А в финале творческого конкурса мы с сыном-тигренком поздравили всех с новым годом.

Кстати, главный приз конкурса Елена тоже разделит с семьей. В недельный тур в Харбин она поедет с любимым человеком, правда, не сейчас, а в марте. На хрупких плечах снегурочки организация фестиваля невест, который пройдет 14 февраля.

— Я работаю в праздничном агентстве, поэтому чаще устраиваю вечеринки и конкурсы для других, сама поучаствовала в таком впервые, — сказала Елена. — Как организатор, могу сказать, что у шоу были недочеты, потому что оно проводилось впервые, но все равно все прошло на высшем уровне. Соперницы были сильными — почти все они профессиональные ведущие. Наверное, мне помогло победить то, что я готовилась к конкурсу с душой.

Оценивали конкурсанток 2 жюри — взрослое и детское. Победительницу выбрали почти единогласно. Приз зрительских симпатий получила снегурочка Оксана Бакша. Кстати, она тоже вышла на сцену с малышом — 4-летней дочкой. Единственный мужчина конкурса, Георгий Махин, призовое место не занял — многие члены жюри сочли его образ «пошловатым». «Внучок» Деда Мороза получил поощрительный приз — билет на концерт Лолиты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа