В Благовещенске выпала декадная норма осадков

В Благовещенске выпала декадная норма осадков

К концу рабочей недели в области потеплеет до +18 +23°
04 сентября 2012, 14:05
821
4 сентября, portamur.ru. 30 миллиметров осадков выпало на Благовещенск в первые дни сентября, что составляет декадную норму. Подошедший циклон принес в отдельные районы области не только дожди, но и резкое похолодание, которое, по данным синоптиков, не является такой уж редкостью для Приамурья. Уже завтра в столицу области придет прояснение, и температура воздуха начнет расти, сообщает «Амурская правда».

Резкое понижение температуры в конце минувшей недели было вызвано подошедшим юго-западным циклоном. Большая часть осадков прошла в южных, северо-восточных и центральных районах. Дождям сопутствовало вторжение холода, которое не затронуло лишь северо-запад Приамурья. Температура в Благовещенске упала до 10 градусов.

Впрочем, метеорологи отмечают, что падение столбика термометра в первых числах сентября не является аномалией для нашего климата. Такие природные явления наблюдались в 2003 и 2005 годах. По словам синоптиков, сегодня в области ожидается неустойчивая погода с дождями, в Благовещенске днем ожидается сильный дождь.

Дневные и ночные температуры в Приамурье будут примерно одинаковыми и расположатся в интервале плюс 12—14 градусов. К концу рабочей недели по области ожидается 18—23 градуса тепла.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа