В Благовещенске за один день нашли две фальшивые купюры

В Благовещенске за один день нашли две фальшивые купюры

Амурчан призывают быть бдительнее
19 января 2019, 11:37
1505
За один день в Благовещенске обнаружили сразу две фальшивые купюры номиналом в пять тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела.

— Сообщения об обнаружении банкнот номиналом пять тысяч рублей образца 1997 года с признаками подделки в дежурную часть поступали дважды за 17 января. В обоих случаях подозрительные купюры были выявлены при пересчёте денежных средств, поступивших из предприятия торговли, — сообщили в пресс-службе амурского управления МВД России. — Изъятые полицейскими банкноты направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД. По заключению специалистов, купюры по способу изготовления не соответствуют качеству воспроизведения полиграфических реквизитов образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятием «Гознак».

В настоящее время полиция ищет людей, причастных к изготовлению и сбыту поддельных купюр. Им грозит лишение свободы сроком до 8 лет со штрафом до миллиона рублей.

Между тем, сотрудники полиции призывают амурчан быть бдительнее, особенно когда дело касается крупных купюр. И сразу же сообщать об обнаружении подделок.

Если у Вас возникли сомнения в подлинности какой-либо купюры, то лучше всего сверить ее с другими банкнотами аналогичного достоинства, обратиться в ближайшее отделение любого банка или в ближайший отдел внутренних дел. В случаях попытки сбыта Вам поддельной денежной купюры постарайтесь повременить с осуществлением сделки, одновременно с этим необходимо позвонить в полицию и сообщить о случившемся по телефонам дежурных частей, телефону доверия УМВД (59-40-59) или 02 (102 - с мобильного). Запомните приметы граждан, пытавшихся сбыть или сбывших фальшивку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа