В Благовещенске задержали группу парней, совершавших вооруженные нападения на магазины

В Благовещенске задержали группу парней, совершавших вооруженные нападения на магазины

Выручку молодые люди спускали на наркотики
25 апреля 2013, 17:21
1040
Амурская область, 25 апреля, portamur.ru. Сотрудники уголовного розыска амурского управления МВД задержали группу молодых людей, подозреваемых в совершении дерзких разбойных нападений на магазины. 

Первое нападение компания совершила в конце февраля. Тогда двое вооруженных обрезом парней в масках ворвались в торговый павильон села Новотроицкого Благовещенского района, связали продавца и похитили 50 тысяч рублей и товар. С 14 на 15 марта группа уже в полном составе совершила аналогичное нападение на магазин в поселке Призейский. Злодеи были вооружены обрезом, пистолетом и бейсбольными битами. В конце марта двое участников совершили еще один разбой. В общей сложности сумма ущерба от нападений составила около 200 тысяч рублей.  

— Основная сложность в раскрытии данного преступления состояла в том, что во всех трех случаях отсутствовали свидетели, не было никаких отпечатков, машину злоумышленники всегда ставили таким образом, чтобы ее никто не видел, — рассказал заместитель начальника МО УУР УМВД России по Амурской области Илья Колотушкин.

Налетчики выбирали только те магазины, которые не были оборудованы сигнализацией, камерами видеонаблюдения. Однако сыщикам удалось выйти на след организатора группы. Им оказался 25-летний житель Благовещенска, неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои. Позже были задержаны и все члены группы. Все пятеро дали признательные показания.

Как выяснилось, вся выручка уходила на приобретение наркотиков.

«В настоящий момент подозреваемые находятся в СИЗО. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа