В Благовещенске задержали серийного вора

В Благовещенске задержали серийного вора

Он крал с баз автомобильные аккумуляторы
18 ноября 2019, 11:55
1088
В Благовещенске задержан мужчина, который подозревается в совершении серии краж аккумуляторных батарей с автомобилей, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

Когда в полицию обратился руководитель одной из организаций областного центра и рассказал о похищении аккумуляторных батарей с автомобилей, правоохранители приступили к поискам.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ППС обратили внимание на двух человек, которые несли аккумуляторные батареи. Мужчины пояснили стражам правопорядка, что батареи им передал знакомый. Граждан доставили в отдел полиции для разбирательств. Правоохранители установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Его задержали.

Предварительно установлено, что в течение нескольких недель он в ночное время проникал на территорию складских помещений, где со стоящих во дворе автомобилей снимал аккумуляторные батареи. В дальнейшем продавал их, а деньги тратил на собственные нужды.

По фактам краж возбуждено уголовное дело. Ущерб составил более 55 тысяч рублей. Часть похищенного имущества оперативники вернули законному владельцу. Подозреваемый помещен в ИВС.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа