В Благовещенске задержали серийных домушников

В Благовещенске задержали серийных домушников

За несколько месяцев парни «побывали» в 40 офисах и квартирах
24 марта 2011, 09:16
815
Благовещенские милиционеры задержали двух любителей легкой наживы. С осени прошлого года молодые люди обчистили 40 жилых и офисных помещений города.

Внимание злоумышленников привлекали любые апартаменты, вход в которые был неограничен.

— У потерпевших, как правило, пропадали мобильные телефоны, сумочки с деньгами, документами и другими ценностями. В некоторых случаях владельцы пропавших вещей описывали приметы неких парней, которые показались им подозрительными. Показания отдельных заявителей совпадали до мелочей, — рассказал оперативный сотрудник уголовного розыска отделения милиции №1.

Одного из подозреваемых парней задержали после кражи, случившейся в парикмахерской. Парень вынес оттуда сумочку, в которой находилось шесть тысяч рублей. Второй злоумышленник попался с поличным на базе ОПС.

— В беседах со следователем оба подельника дали признательные показания. Рассказали, что хорошо ориентировались в городе, могли с уверенностью предположить, где есть возможность поживиться и уйти незамеченными, указали адреса совершения преступлений, — поделился начальник пресс-службы УВД по Амурской области Дмитрий Сережичев.

У подозреваемых в ходе обысков изъяли только часть похищенного добра. Остальное молодые люди успели потратить на свои нужды. В основном деньги шли на приобретение наркотиков.

Сейчас оба приятеля находятся в следственном изоляторе. В отношении них по ч. 2 статьи 158 «Кража» и ч. 1 статьи 161 «Грабеж» возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные мероприятия. В мае обвинительное заключение будет передано в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа