В Благовещенске задержали шутника, заминировавшего «Реал», «Копеечку» и детский сад

В Благовещенске задержали шутника, заминировавшего «Реал», «Копеечку» и детский сад

Мужчине грозит уголовная ответственность
27 февраля 2013, 14:54
2173 1
Благовещенск, 27 февраля, portamur.ru. В Благовещенске сегодня из-за «бомбы» эвакуировали посетителей торгово-развлекательного центра «Реал», одного из супермаркетов «Копеечка» и дошколят из детского сада № 36.  

К охраннику «Реала» обратился мужчина, сообщивший, что здание торгового центра заминировано. По словам горожанина, бомбы также заложены в детском саду по Ломоносова, 227 и расположенном напротив супермаркете «Копеечка».

— Сотрудники службы безопасности обратились в полицию. На место были направлены все оперативные службы города. Людей эвакуировали из здания торгового центра, дома, где расположен супермаркет, детей из детсада. Информация о том, что в зданиях заложены взрывные устройства, не подтвердилась. Мужчину 1980 года рождения, сообщившего о минировании, задержали, — отметила специалист по связям с общественностью ГУ МО МВД России «Благовещенский» Анастасия Томская.

Сейчас «шутник» находится в отделе полиции. Не исключено, что за ложное сообщение о минировании ему придется понести уголовную ответственность.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа