В Благовещенске задержаны «быстрые» воры

В Благовещенске задержаны «быстрые» воры

Парни умудрялись обчищать торговые точки за 30 секунд
17 декабря 2010, 09:30
902 1
Благовещенские милиционеры задержали банду воров-серийников. Преступники орудовали в областном центре в течение трех месяцев. Ночью молодые люди вскрывали двери, окна торговых точек, проникали внутрь и выносили кассовые аппараты с выручкой и приглянувшийся товар. Действовали парни с поразительной скоростью — ворам хватало 30 секунд, чтобы «обчистить» магазин и скрыться. Это, признаются милиционеры, значительно снижало шансы задержания их по горячим следам.

В очередной раз группа вышла на дело в ночь 15 декабря. «Жертвой» был выбран один из ларьков по улице Зейская.

«Около 4:00 в одной из торговых точек по улице Зейская сработала сигнализация. На место выехали сотрудники вневедомственной охраны. В ларьке были вскрыта дверь, роликовые ставни покорежены. Сотрудники ОВО сообщили в дежурную часть. Оперативники уголовного розыска незамедлительно прибыли на место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев. Свидетели описали автомобиль, на котором скрылись предполагаемые взломщики. Приметы сразу же передали всем нарядам и патрулям», — сообщили в пресс-службе УВД по Амурской области.

Далее действовали сотрудники ГИБДД, которые и остановили обозначенную по ориентировке иномарку, в которой находились молодые люди. Инспекторы передали их в руки коллегам из уголовного розыска. Похищенное из ларька — «киндер сюрпризы», «чупа-чупсы», жевательную резинку и так далее — парни спрятали в багажнике машины. Ущерб, как было установлено позже, составил 3 200 рублей.

«В настоящий момент задержано 5 человек от 16 до 18 лет. Сыщики предполагают, что на счету этой группы около 30-ти краж. Уже возбуждено свыше 10 уголовных дел», — подытожили в пресс-службе УВД по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа