В Благовещенске замерзают жильцы многоэтажки в центре города

В Благовещенске замерзают жильцы многоэтажки в центре города

Столбики термометров в их квартирах не поднимаются выше 16 градусов
27 ноября 2015, 15:44
2134
Благовещенск, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Жильцы благовещенского дома по Красноармейской, 123 с начала отопительного сезона не могут согреться в собственных квартирах. В последние дни температура в помещениях не превышает 16 градусов.

Раздраженные холодом, благовещенцы обратились в наше информагентство. Они рассказали, что на отметке в 16 градусов температура в их доме держится с 23 ноября. Когда на улице было теплее, то и люди в квартирах не так зябли.

— Вообще у нас эта «катавасия» продолжается с конца октября — тогда в доме заметно похолодало. А теперь все еще хуже. При этом в доме напротив жара такая, что жильцы раздетые ходят, — сетует старший дома Владимир Дмитриевич. — У меня телефон уже раскалился от звонков жильцов, которые просят как-то повлиять на ситуацию. А что я могу?

Управляющая компания, которая обслуживает замерзающий дом, тоже не знает что делать.

— Тепло в дом приходит, но не распространяется, потому что давления нет. А давление обеспечивает ресурсоснабжающая организация — «Амуртеплосервис». Вообще, тепловые параметры не выдерживались в этом здании с начала отопительного сезона, — прокомментировали в компании «ЖК-Сервис», на обслуживании которой находится злополучный дом.

В «Амуртеплосервисе» нам сообщили, что как раз сегодня ведется регулировка давления.

Между тем жильцы дома по адресу Красноармейская, 123, а также управляющая компания обратились в «Амуртеплосервис», администрацию Благовещенска и написали заявление в прокуратуру. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа