В Благовещенске заработал Фонтан дружбы народов

Дуэт из Северной Кореи пел русские народные песни, а японцы привезли самурая в доспехах
28 мая 2016, 15:05
1903
Благовещенск, 28 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня на площади ОКЦ второй день работает международная ярмарка. В этом году впервые в рамках «АмурЭкспоФорума» заработал Фонтан дружбы народов. Традиции своих государств представили Россия, Китай, Япония и Северная Корея.



Фонтан дружбы народов — это не просто выставка народных промыслов, национальной кухни или костюмов. Это большое событие, участником которого мог стать каждый посетитель выставки «АмурЭкспоФорум-2016».



Вокруг самого фонтана, расположенного на площади ОКЦ, разместились палатки и демонстрационные столики. Представители русской культуры показывали народных обереговых кукол, игрушки и украшения из керамики. При желании можно было даже поучаствовать в изготовлении свистулек или игрушек из глины.



Небывалый интерес у благовещенцев вызвал стенд Северной Кореи. Помимо традиционных костюмов, девушки привезли с собой игрушки из мелких ракушек и дерева, а также картины, вышитые шелком. Отдельная очередь образовалась у столика с корейской кухней, где можно было слегка перекусить.



Японию представляли девушки в традиционной одежде Страны восходящего солнца. С ними — самурай, который уверял, что его доспехи самые настоящие. Выглядело все действительно аутентично.



В это время на уличной сцене ОКЦ проходили выступления артистов. Русскую культуру представил народный ансамбль песни «Проталина» из Архаринского района. Коллектив исполнил шесть песен.



Впрочем, русские народные песни исполняли не только амурчане. «Подмосковные вечера», например, спел дуэт из Северной Кореи. Затем девушки исполнили народный танец своей страны, а также сыграли на корейском инструменте под названием каякум. Ребята в японских кимоно пели на японском, а гости из Китая показали традиционную гимнастику Тайцзицюань.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа